点名曝光!常德公布4起拖欠工资典型案件

    发布日期:2018-08-09 信息来源:市人社局 字体:[ ]

    填报单位:世爵彩
    单位名称 统一社会信用代码或注册号 单位地址 法人代表 主要违法事实 处理情况 办案单位
    世爵彩非凡精致婚纱摄影有限公司 914307003963242384 世爵彩武陵区白马湖街道办事处临江社区人民中路临江雅苑1幢205室 张 英 2018年5月22日我局接到向红等8名员工投诉,反映该单位未依法支付2016年12至2018年5月员工工资118202元,并违法收取员工押金1500元。经调查核实发现该单位未依法足额支付38名员工工资共计783945元,并违法收取12员工押金共计15000元。我局已于2018年6月14日向该单位下达了劳动保障监察限期改正指令书,在规定的期限内该单位未进行整改。 我局已于2018年6月28日向该单位下达了(处理)处罚决定书 世爵彩劳动保障监察支队
    德山熊胖子烘干机辅助设备安装服务中心熊云 未注册 常德经济技术开发区樟木桥街道苏家渡社区二十三组 熊云(实际经营者) 德山熊胖子烘干机辅助设备安装服务中心(未注册)实际经营者熊云拖欠周晓安等23名民工工资140485元。熊云拒不支付劳动者报酬,经我局责令支付仍不支付。 我局于2018年6月将该案移送公安机关处理,现已立案查处。 世爵彩劳动保障监察支队
    湖南锦新房地产开发有限公司 430700000004122 湖南省世爵彩武陵区城西办事处贾家湖社区育才路(金色文苑办公楼3栋7楼) 郭大祥    2018年1月12日接到唐建峰、杨志刚2名员工投诉,反映该单位拖欠唐建峰、杨志刚2名员工2016年9月至2017年3月工资共计60000元。因该单位法定代表人郭大祥失联,我局以各种方式通知该单位发放被拖欠的员工工资,而该单位一直不予支付工资。2018年3月5日我局向该单位下达限期改正指令后,该单位逾期不整改。 该案已于2018年3月13日将该案依法移送世爵彩公安机关处理,现已立案查处。 世爵彩劳动保障监察支队
    重庆西南铝装饰工程有限公司 91500000736553257F 重庆市九龙坡区西彭镇 代仁军   2018年3月9日接到廖启成等4名农民工投诉,反映该单位在常德万达广场项目中拖欠民工工资51650元,该单位常德万达广场项目部已将农民工工资396100元分两次(其中第一次支付了370100元,第二次支付了26000元)支付给了班组长冉志辉本人,并未将民工工资按法律要求支付给其他农民工本人,由于班组长冉志辉目前处于失联状态,最终导致农民工工资拖欠问题的发生。2018年3月13日我局向该单位下达限期改正指令后,该单位逾期不整改。 该案已于2018年3月28日将该案依法移送世爵彩公安机关处理,现已立案查处。 世爵彩劳动保障监察支队

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统